Entreprise

Notre entreprise est à votre service depuis 1999.
Spécialisé dans la réalisation publicitaire, nous avons acquis une solide expérience dans le domaine de la communication visuelle. Nous sommes notamment poseur certifié 3M.

Nous partons régulièrement à la découverte de nouvelles techniques et de nouveaux produits. En suivant des formations, en visitant des salons spécialisés ou en partageant des expériences avec d’autres professionnels du domaine, nous nous efforçons d’être toujours au courant des nouveautés dans notre domaine.

Suivez quelques-uns de nos voyages.

Au fur et à mesure des années nous nous sommes entourés de partenaires de confiance pour pouvoir vous proposer des produits de qualité aux meilleurs prix. Nous sommes notamment revendeurs officiels pour les marques Clique, Harvest, Projob, Ovio et BIC.

Vous êtes en manque d’inspiration?

Nos idées peuvent mettre en valeur le message que vous voulez communiquer. Des passionnés se mettent à votre service. Profitez-en!

 

Notre équipe :

David

 

David Grossert

Fondateur et directeur

david@creadhesif.ch

Nicolas

 

Nicolas Bassin

Réalisateur publicitaire

nicolas@creadhesif.ch

Pierre -Eric

Pierre-Eric Houmard

Vente externe

p-eric@creadhesif.ch

Yannick

 

Yannick Dobler

Réalisateur publicitaire

yannick@creadhesif.ch

Romane

Romane Labate

Apprentie réalisatrice publicitaire

romane@creadhesif.ch

Aline

 

Aline Keller

Secrétaire

aline@creadhesif.ch